AdresseTéléphone
   Bienvenue sur le site de l'association 
 
                           J.U.N.   
     
Port La Nouvelle 11210
vainqueur du championnat :
 
                   L'équipe :  LAVOYE BTP
 
 
 
Vainqueur de la consolante
 
 L'équipe THE PATROUIX CONNECTION
 

 
 
 
  Vainqueur de la cuillère de bois :
 
                L'équipe :  LA SIGEANNAISE
 
 
                                                  CONCOURS GENERAL

Les 8 premiers de chaque poule sont qualifiés pour les 1/16 ème de finale du concours général . 
 
1/4
de finale
1/2
finale
FINALE
LAVOYE BTP
13
L' ARCHIBAR
6
   
  LAVOYE BTP
13
LES CARNOTES
9
 
LES CARNOTES
13
MENUISERIE MASCARELL
8
   
    LAVOYE BTP
13
BATEAU SACRE COEUR
11
PUB QUARTIER LIBRE
4
PLOMBERIE BARCELO
13
   
  PLOMBERIE BARCELO
2
BATEAU SACRE COEUR
13
 
CHALUTIER ED FRANCOIS
9
BATEAU SACRE COEUR
13
   
1/16
de finale
1/8
de finale
LA CREPERIE
13
LES 3 MOUSQUETAIRES
11
 
  LA CREPERIE
4
LAVOYE BTP
13
LAVOYE BTP
13
R J F
3
 
   
LES SALINS DE L'AUDE
13
BOULE LYONNAISE
9
 
  LES SALINS DE L'AUDE
9
L' ARCHIBAR
13
L' ARCHIBAR
13
LES 4 M
12
 
   
LES CARNOTES
13
TIC et TAC
3
 
  LES CARNOTES
13
R M C
7
R M C
13
LES POTOS
1
 
   
RESTO L'O à LA BOUCHE
0
MENUISERIE MASCARELL
13
 
  MENUISERIE MASCARELL
13
BAR à VIN
'LE BACCHUS'
10
LES BAD BOYS
6
BAR à VIN
'LE BACCHUS'
13
 
1/16
de finale
1/8 de finale
GARAGE VAZ
13
RIVAGE D'OR 1
6
 
  GARAGE VAZ
6
PUB QUARTIER LIBRE
13
DELATELIER CONCEPT
11
PUB QUARTIER LIBRE
13
 
   
PLOMBERIE BARCELO
13
SPORT BOULES
0
 
  PLOMBERIE BARCELO
13
L'EFFET JULIE'S 2
11
L'EFFET JULIE'S 2
13
LE MARMARA
1
 
   
C P A 16
13
L'EFFET JULIE'S 1
3
 
  C P A 16
8
CHALUTIER ED FRANCOIS
13
CHALUTIER ED FRANCOIS
13
CHEZ GASTON
8
 
   
BATEAU SACRE COEUR
13
COMPAGNIE CYRIAC 1
12
 
  BATEAU SACRE COEUR
13
LES CASQUETTES
11
LES CASQUETTES
13
FEMMES DES GENS DE MER
7
 
                                             CONSOLANTE

les 9e , 10e , 11e  et 12e  de chaque poule sont qualifiés pour la consolante
 
1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale FINALE
BAR " LE CLYDE "
6
COUP DE COEUR
13
     
  COUP DE COEUR
11
LES PETANQUEURS
13
   
LA PENA
3
LES PETANQUEURS
13
     
    LES PETANQUEURS
4
THE PATROUIX CONNECTION
13
 
LE LOGIS NOUVELLOIS
8
THE PATROUIX CONNECTION
13
     
  THE PATROUIX CONNECTION
13
J.U.N. 1
11
   
J.U.N. 1
13
LOU'ISA COIFFURE
6
     
      THE PATROUIX CONNECTION
13
LES JUN'S
8
LES COPAINS D'ABORD
13
ON N'A PAS DE SEQUELLES
6
     
  LES COPAINS D'ABORD
9
LA RASSEGUE
13
   
LE DON DU SANG
9
LA RASSEGUE
13
     
    LA RASSEGUE
10
LES JUN'S
13
 
LES JUN'S
13
LES GUY'S LA NOUVELLE RANDO
8
     
  LES JUN'S
13
L.S.R. 1
10
   
L.S.R. 1
13
L.S.R. 2
1
     
 
                                         CUILLERE DE BOIS

Les 13e , 14e , 15e et 16e de chaque poule jouent pour la cuillère de bois
 
1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale FINALE
LA SIGEANNAISE
13
EMERY FAMILY
     
  LA SIGEANNAISE
13
DELATELIER GIRLS
   
DELATELIER GIRLS
13
RIVAGE D'OR 2
3
     
    LA SIGEANNAISE
13
LEZINKONUS
2
 
J.U.N. 2
13
LES CATALANS
8
     
  J.U.N. 2
3
LEZINKONUS
13
   
LEZINKONUS
13
L'ECOUTILLE
7
     
      LA SIGEANNAISE
13
BAD GIRLS
10
BAD GIRLS
13
F C SOCHAUX
11
     
  BAD GIRLS
13
LES GOELANDS
10
   
COMPAGNIE CYRIAC 2
8
LES GOELANDS
13
     
    BAD GIRLS
13
LES CLOISONS
S.P.A.I.
8
 
LES GIRLS LA NOUVELLE RANDO
13
LA POISSONNERIE LE CHALUTIER
6
     
  LES GIRLS LA NOUVELLE RANDO
7
LES CLOISONS S.P.A.I.
13
   
LES CLOISONS S.P.A.I.
13
P L N TOUS ENSEMBLES
6