AdresseTéléphone
   Bienvenue sur le site de l'association 
 
                           J.U.N.   
     
Port La Nouvelle 11210
Vendredi 21 juin :  
 
                Concours général : 
                                18 h :  1/16 de finale
                                19 h :  1/8 de finale
 
                 Consolante
                                18 h :  1/8 de Finale
                                19 h :    1/4 de Finale
 
                Cuillère de bois 
                                18 h :  1/8 de finale
                                19 h :  1/4 de finale 
 

Mercredi 26  juin :  
 
                Concours général : 
                                18 h :  1/2 finale
                                19 h :  1/2  finale
   Mardi 25 juin :
 
                 Concours général : 
                                18 h :  1/4 de finale                         
 
                 Consolante 
                                18 h :  1/2 de Finale
                                19 h :     FINALE
 
                Cuillère de bois 
                                18 h :  1/2 de finale
                                19 h :   FINALE 
 
            
 

Vendredi 28 juin :  
 
                Concours général : 
 
                                18 h :  FINALE

 Suivi de la remise des prix et de l'apéritif offert par la mairie .
                                
                                                  CONCOURS GENERAL

Les 8 premiers de chaque poule sont qualifiés pour les 1/16 ème de finale du concours général . 
1/16 de finale 1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale
LA CREPERIE
LES 3 MOUSQUETAIRES
     
  1/8 de finale    
LAVOYE BTP
R J F
     
    1/4 de finale  
LES SALINS DE L'AUDE
BOULE LYONNAISE
     
       
L' ARCHIBAR
LES 4 M
     
      1/2 finale
LES CARNOTES
TIC et TAC
     
       
R M C
LES POTOS
     
       
RESTO " L'O à LA BOUCHE "
MENUISERIE MASCARELL
     
       
LES BAD BOYS
BAR à VIN " LE BACCHUS "
     
1/2 finale 1/4 de finale 1/8 de finale 1/16 de finale
      GARAGE VAZ
RIVAGE D'OR 1
    1/8 de finale  
      DELATELIER CONCEPT
PUB QUARTIER LIBRE
  1/4 de finale    
      PLOMBERIE BARCELO
SPORT BOULES
       
      L'EFFET JULIE'S 2
LE MARMARA
1/2 finale      
      C P A 16
L'EFFET JULIE'S 1
       
      CHALUTIER EDOUARD FRANCOIS
CHEZ GASTON
       
      BATEAU SACRE COEUR
COMPAGNIE CYRIAC 1
       
      LES CASQUETTES
FEMMES DES GENS DE MER
                                             CONSOLANTE

les 9e , 10e , 11e  et 12e  de chaque poule sont qualifiés pour la consolante
1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale FINALE
BAR " LE CLYDE "
COUP DE COEUR
     
  1/4 de finale    
LA PENA
LES PETANQUEURS
     
    1/2 finale  
LE LOGIS NOUVELLOIS
THE PATROUIX CONNECTION
     
       
J.U.N. 1
LOU'ISA COIFFURE
     
      FINALE
LES COPAINS D'ABORD
ON N'A PAS DE SEQUELLES
     
       
LE DON DU SANG
LA RASSEGUE

     
       
LES JUN'S
LES GUY'S LA NOUVELLE RANDO
     
       
L.S.R. 1
L.S.R. 2
     
                                         CUILLERE DE BOIS

Les 13e , 14e , 15e et 16e de chaque poule jouent pour la cuillère de bois
1/8 de finale 1/4 de finale 1/2 finale FINALE
LA SIGEANNAISE
EMERY FAMILY
     
  1/4 de finale    
DELATELIER GIRLS
RIVAGE D'OR 2
     
       
J.U.N. 2
LES CATALANS
     
       
LEZINKONUS
L'ECOUTILLE
     
      FINALE
BAD GIRLS
F C SOCHAUX
     
       
COMPAGNIE CYRIAC 2
LES GOELANDS
     
       
LES GIRLS LA NOUVELLE RANDO
LA POISSONNERIE LE CHALUTIER
     
       
LES CLOISONS S.P.A.I.
P L N TOUS ENSEMBLES